Поддержание чистоты, доведённое до совершенства

Наверное, человек, не разобравшийся как следует в проблеме, сразу же попытается ответить на поставленный вопрос радикальным способом и станет утверждать, что помещение может быть чистым только тогда, когда в нём проведена качественная и основательная уборка, когда вынесен мусор, вымыт пол, вытерта пыль, да и все предметы интерьера находятся на своих местах.

Конечно, с этим можно согласиться сразу, только вот на практике получается, что проведённая уборка придаёт любому помещению парадный вид вплоть до того момента, пока с улицы на подошвах обуви посетителей не начнёт заносится новая порция грязи, в результате чего пол в помещении снова станет грязным, и потребуются новые усилия по наведению порядка.

А если в этой связи вообразить огромный торговый комплекс, супермаркет или развлекательный центр, то станет ясно, что одной уборкой данный вопрос не решить. В противном случае уборку помещений придётся проводить постоянно. А для этого очень часто не бывает условий, тем более при наплыве посетителей. Вот и приходится придумывать и реализовывать на практике иные способы поддержания чистоты, которые спасут положение дел. И одним из таких эффективных способов является установка на входе специальных покрытий, которые будут выполнять роль ненавязчивых уборщиков помещений. Такую уборку ещё называют скрытым видом уборки. Она позволяет поддерживать чистоту во всех помещениях без привлечения дополнительных средств и сил. Вполне достаточно для поддержания чистоты установить подобные изделия на входе, и проблема будет решена, что говорится, сама собой.

В небольших по своим размерам помещениях достаточно установить одно из покрытий для очистки обуви. А вот в больших помещениях, тем более в тех, где высока посещаемость, понадобится сразу несколько покрытий, причём различающихся друг от друга не только своими размерами, но и материалом изготовления. Помимо этой разницы, каждое из покрытий используется для очистки от определённой грязи и располагается во входной площади на определённом месте. Такой способ установки покрытий назвали грязезащитной системой.

Первая ступень такой системы оборудуется на улице перед входной дверью. Для этой цели используют обычно металлическую решётку.

В тамбуре располагают модульное ячеистое покрытие, которое, в отличие от решётки, помогает справиться с более мелкой грязью.

Внутри помещения выстилаются ворсовые ковры, которые собирают самую мелкую грязь, а также песок и влагу. Аренда ковров базируется на использовании таких изделий. С её помощью всегда можно получить во временное пользование ворсовые грязезащитные ковры, оплачивая по сути только их своевременные замены на чистые.


Аренда ковров и грязезащитные ковры



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: