Что нужно учитывать при выборе резака?

Вам нужен резак?

Все представленные на рынке модели резаков отлично подходят для резки самых разнообразных материалов:
для обычной бумаги, для фотобумаги, для тонкого картона, для пленок, для пластиковых обложек.
Однако стоит учитывать, что для резки более плотных материалов лучше подходят сабельные резаки, поскольку обладают большей силой реза. Так же не стоит применять резаки для обрезки толстых материалов сверх возможностей резака - это просто напросто приведет к преждевременному износу или выходу из строя резака.
Поэтому, если вы предполагаете использовать резак для резки не только для обычной бумаги, но и для плотных материалов, для обложек, для картона, то стоит присмотреться к более мощным моделям офисных резаков.
Все оборудование для резки бумаги можно разделить по типу действия и по мощности. По типу действия резаки для бумаги делятся на роликовые, сабельные (ножевые) и гильотинные.

  • Роликовые резаки используются для точной резки небольших стопок бумаги (в пределах 10 листов).
  • Резаки сабельного типа являются более мощными и применяются при необходимости реза больших объемов бумаги - за один рез они могут разрезать до 50 листов бумаги.
  • При необходимости резать бумаги большими объемами лучше использовать гильотину, которая может обеспечить рез стопы высотой до 80 мм.

Наиболее известными на российском рынке производителей оборудования для резки бумаги являются немецкая фирма HSM, итальянская фирма RC и тайваньская фирма KW-TriO, соотношение цены и возможностей у которых , на сегодняшний день, является наиболее оптимальным, а разнообразие представленных моделей позволяет подобрать резак для любых задач. На сегодняшний день все три фирмы выпускают полную линию моделей с небольшими отличиями по техническим характеристикам.

  • Роликовые резаки для бумаги подходят для резки небольшого количества листов (от 7 до 15) самых различных форматов (от A6 до A0). Крупноформатные модели выполняются в напольном исполнении. Преимуществами роликовых резаков являются самозатачивающиеся ножи и низкая цена.
  • Сабельные резаки отличаются надежной конструкцией, невысокой стоимостью, число разрезаемых листов колеблется от 10 до 20, в зависимости от модели резака. Благодаря настольному исполнению, сабельные резаки не требуют свободного пространства офиса и легко умещаются на столе или тумбе.
  • Гильотинные резаки для бумаги - это мощные профессиональные резаки для резки стоп бумаги от 50 до 500 листов, в зависимости от модели. Оснащены надежным прижимом стопы бумаги для предотвращения механической деформации листов. Большинство моделей выполнены в напольном исполнении.

Источник: Сабельные резаки для бумаги



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: