Переплет в офисе

Переплет в офисных масштабах применяется все чаще. На сегодняшний день чрезвычайно многообразен выбор брошюраторов для использования в офисе. Проверено, что красиво оформленное коммерческое предложение в офисном переплете имеет во много раз больше шансов быть внимательно рассмотренным заинтересованным лицом, чем просто подборка материалов. Ваши отчеты или предложения, переплетенные пластиковой или металлической пружиной, руководство обязательно рассмотрит в первую очередь. Чем активнее ваша деятельность, тем незаменимее в вашем офисе будет обычный брошюратор. О том, на чем брошюровать и как правильно подобрать брошюратор, пойдет разговор в этой статье.

В настоящее время в офисах применяются следующие виды брошюровки:

  • НА ПЛАСТИКОВУЮ ПРУЖИНУ
  • НА МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ ПРУЖИНУ
  • ПЕРЕПЛЕТ В ТЕРМОПАПКИ

При покупке брошюратора для работы с металлической или пластиковой пружиной нужно знать, какие форматы бумаги, в каком количестве и для каких целей вы собираетесь брошюровать. Кроме того, надо обратить внимание на некоторые особенности:

  • Максимальный объем переплета - ограничен диаметром пружины.
  • У брошюраторов на пластиковую пружину максимальный диаметр пружин соответствует брошюре в 450 листов.
  • У «металлических» брошюраторов - 120 листов.
  • Пластиковую пружину можно много раз открывать и закрывать, меняя содержимое брошюры.
  • С металлической несколько сложнее - нельзя раскрыть переплет, не испортив пружину, т. к. она сильно деформируется.
  • «Металлический» переплет выглядит основательнее «пластикового» и позволяет раскрывать брошюру на 360 градусов, так что именно его используют для изготовления перекидных календарей.

Брошюраторы для термопереплета (термопереплетчики)

Термоброшюраторы идеально подходят для переплета самых разнообразных офисных документов отчетов с максимальной толщиной до 5 - 9см. Все термоброшюраторы оснащены индикационной панелью управления с звуковыми и световыми сигналами. Для брошюровки потребуется только 30 секунд. Специальные термообложки с нанесенным на корешок термоклеем придадут стиль и завершенность любым документам. Достоинством термопереплета является предельная простота процедуры и весьма эстетичный внешний вид получаемого документа, однако, в готовый документ не рекомендуется добавлять (или вынимать из него) листы. Термоброшюраторы оснащены линейками-индикаторами, которые помогают выбрать термообложку нужной толщины, устройствами обжима во время переплета и секциями охлаждения. Возможен выбор одного из двух режимов нагревания (30 или 60 сек. ) в зависимости от толщины используемой обложки. Когда процесс переплета завершен, термопереплетчик подает звуковой сигнал.


Офисные брошюраторы для пружинного переплета.



Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: