Диета Усама Хамдия

Необычная диета, интересное название и невероятный результат. Такое трио предлагает своим пациентам профессор из Америки – Усама Хамдий. Девиз этого уникального метода заключается в том, что человек не голодает и при этом худеет комфортно.

Изначально Усама разрабатывал эту диету для своих пациентов, которые страдали от распространенного в стране фаст-фудов заболевания – ожирения. Страдающие эндокринными заболеваниями после диеты смогли вернуться в прежнюю форму. А все дело в том, что диета работает по принципу перепрограммирования обменных процессов в организме. У многих на слуху диета Усама Хамдия звучит как «химическая» или «яичная». Почему именно так, поможет разобраться МирСовeтов.

О методе

В понятии обычного обывателя принцип питания Хамдия – это употребление большого количества белков, находящихся в куриных яйцах. Это метод питания человека, который будет получать все необходимые для организма вещества. В процессе диеты получают ошеломляющих результатов и реальную возможность избавиться от 20 и более килограммов!

Данный тип диеты подойдет людям без каких-либо ограничений в возрасте. Также в период соблюдения яичной диеты не нужно дополнительно принимать витаминные комплексы, все необходимое имеется в меню диеты.

У этого метода питания, разработанного американским диетологом, имеется противопоказание - хроническое заболевание органов системы пищеварения. Поэтому перед началом диеты желательно получить консультацию у своего лечащего врача.

О главном

Если человек имеет большой вес, более чем 90 кг, тогда такое питание показывает просто невероятные результаты. Именно этот принцип рассчитан на то, чтобы в организме происходило стимулирование всех процессов. Только в течение одного месяца, получится избавиться от 20 и даже 30 лишних килограммов! Кроме того, потерянные килограммы никогда не вернутся обратно, если человек продолжает придерживаться правил диетолога: не заменяет продукты диеты и превышает допустимые объемы порции.

Основные правила

В первую очередь следует настроиться на результат, запастись терпением и внушить себе, что если получится придерживаться эти правил, успех будет на вашей стороне. Итак, сначала рассмотрим правила диеты:

  1. Самое важное правило, которое необходимо выполнять каждый день и без промедления – это выпивать достаточное количество очищенной воды. Допустим, что зеленый чай, а также травяные настои диетолог рекомендует выпивать как можно больше, не ограничивая их количество. Кофе можно пить только изредка и без добавок. Допускается иногда выпить немного (не больше стакана в день) газированной воды (диетической) или газировку с содой.
  2. Необходимо помнить о том, что выполнять в строгости все правила, которые назначил диетолог – это 50% успеха. Нельзя заменять одни продукты на другие, даже если «вам так хочется». Также нельзя сдвигать приемы пищи. Если вдруг пришлось сдвинуть график питания, желательно начать все заново.
  3. Если в перерывах между завтраком, обедом или ужином возникло сильное желание что-либо скушать, разрешается скушать один свежий огурец, морковку или лист салата. Но только после того, как пройдет два часа после начала еды.
  4. «Салат» - это означает листовой салат (свежий) или конкретные компоненты, которые прописаны в меню диеты.
  5. Варить все овощи нужно исключительно на воде (не на мясном бульоне!). В процессе отваривания после того, как овощи закипели, воду можно посолить, а также добавить немного перца, свежего чеснока или лука.
  6. В процессе приготовления пищи нельзя использовать жиры, как растительные, так и животные.
  7. Если в меню не обозначено конкретное количество продуктов, тогда порция может иметь разный размер, но не больше, чем может съесть человек, так как переедание не является главной целью диеты.
  8. Если вы решили начать придерживаться диеты Хамдия, то решение, которое было принято в четверг, необходимо отложить до понедельника. Меню диеты необходимо начинать исключительно с начала новой недели.
  9. Меню диеты предусматривает употребление фруктов. Разрешается кушать все фрукты, кроме тех, в которых имеется много глюкозы: виноград, инжир и финики, особенно сушеные.
  10. В меню прописаны такие жареные и отварные продукты, их готовить желательно без масла и жиров, потому что эти компоненты из ежедневного рациона исключаются полностью.
  11. Если в меню прописаны вареные овощи, частности, кабачки (цукини), а также бобовые, морковка или горошек зеленый, то за один раз можно скушать только один вид. Например, в обед кушаем только кабачки, а на ужин – морковь. Под овощами подразумеваются все овощи, за исключением картошки.
  12. Необходимо включить в недельное меню немного нежирного сыра. Твердый сыр можно заменить творогом, но только обезжиренным. Чем ниже будет процент жирности, тем лучше.

Что кушать

Известное яичное меню предусматривает четыре недели правильного питания.

В первую неделю каждое утро съедать несколько штук вареных яиц (куриных), а также половинку грейпфрута или апельсина, на выбор.

Понедельник: в обед съедаете один любой фрукт. На ужин – немного нежирного жареного мяса (только не бараньего!) или одну котлету.

Во вторник на обед можно скушать кусочек вареной курицы, только без кожуры. Вечером съесть два отварных яйца (куриные), грейпфрут или апельсин, а также салат из помидора, огурца, перца, морковки и одного листика зеленого салата.

Середина недели: среда – в обед достаточно скушать кусочек твердого сыра хорошего качества и один ломтик хлеба. На ужин – немного мяса (можно жареного) и миску салата.

В четверг разрешается съесть один из вышеперечисленных фруктов на обед, вечером кусочек мяса, можно жареного и салат.

В пятницу в обед съесть пару отварных куриных яйца и немного вареных овощей. На ужин – кусочек жареной рыбы или креветки, салат, апельсин или один небольшой грейпфрут.

В субботу - днем побаловать себя одним фруктом, вечером – кусочком жареного мяса или овощным салатом.

В конце первой недели диеты на обед съесть куриное мясо без кожицы, помидор, немного вареных овощей, один цитрусовый: апельсин или грейпфрут. А на ужин немного любых вареных овощей. Не забываем, что солить еду нужно умеренно, а лучше всего – немного недосолить.

Во время второй недели диеты необходимо запастись терпением и полюбить куриные яйца. Кушать их придется практически каждый день исключительно в отварном виде. Итак, завтрак остается прежним.

В понедельник два яйца, салат. Вечером снова яйца и один из цитрусовых.

Вторник: мясо и салат. Ужин – яйца с цитрусовыми.

Среда: мясо и огурцы. Вечером яйца и цитрусовые.

Меню четверга немного отличается от первых дней второй недели, в обед к яйцам добавляется немного сыра и вареных овощей. Вечер – только яйца.

В пятницу рыба или креветки (можно жареные или вареные). Вечером съесть два яйца.

Суббота: мясо жареное, помидор и цитрусовые (что-то одно - апельсин или грейпфрут). На ужин съесть фруктовый салат из пяти компонентов.

Воскресенье: в обед и ужин одни и те же продукты: куриное мясо (отварное или жареное), помидоры (сделать салат), цитрусовый фрукт.

Третья неделя считается легкой, так как каждый день необходимо кушать разную пищу, причем она не должна повторяться.

Так, в понедельник в течение дня, сколько захочется нужно кушать любые разрешенные фрукты.

Во вторник – вареные овощи и салаты из овощей также в неограниченном количестве.

В среду кушать фрукты и вареные овощи, а в четверг – к вареным овощам добавить рыбу.

В пятницу – мясо курицы и овощи, а в субботу и воскресенье только фрукты, причем, если отдается предпочтение ананасу, то в течение дня необходимо только его и кушать.

Существенно, последняя неделя диеты не отличается от первой. Только порции по объему немного увеличиваются.

Особенности

Начало диеты считается самым тяжелым, потому что человек вообще не получает сладких продуктов. Привычка кушать сладости – пряники, печенья и конфеты остается и ее необходимо побороть. В течение первой недели, как бы ни было тяжело, необходимо сдерживаться, а ожидаемый результат станет самой настоящей наградой – лишние килограммы начнут таять буквально на глазах.

В первую неделю организм человека теряет лишнюю жидкость и постепенно привыкает к небольшим по размеру порциям. Желудок постепенно уменьшается, а привычка кушать сладкое притупляется. После того, как пройдет месяц диеты и будут потеряны десятки килограммов, человек привыкнет питаться правильно. Главное – не расслабляться и продолжать придерживаться меню диеты. Удачи!




Отзывы и комментарии
Ваше имя (псевдоним):
Проверка на спам:

Введите символы с картинки: